Водителей предупредили о сплошных проверках в Навле и Севске

Сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений ПДД автоинспекторы проведут в двух районах Брянской области в предстоящие выходные — 10-11 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о проведении очередных сплошных проверок в двух брянских райцентрах.

Так, 10 декабря массовые проверки ожидают город Севск, 11-го — посёлок Навля. В первом случае наряды разместятся на пересечении улиц Кирова и Виноградова, во втором — улиц Трубчевской и Филиппа Стрельца. Отведённое для досмотров время — с 08:00 до 09:30. Традиционно их основной целью является «пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей и управлением транспортными средствами в состоянии опьянения».

Напоминаем, тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.