Аварийная среда: три ДТП, по одному пострадавшему в каждом

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, среду, 7 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 17:30 ДТП произошло в посёлке Толмачево Брянского района. Так, в 3-м проезде Высоцкого 60-летний водитель автомобиля «УАЗ-Патриот», двигаясь в сторону автодороги «Орёл-Смоленск», налетел на Opel Corsa (не соблюдал дистанцию). В результате столкновения пострадала 28-летняя водитель легковушки. У той — сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма (отпущена с назначением лечения).

Не прошло и часа, как аналогичное случилось на 63 км автодороги «Брянск-Новозыбков». На сей раз столкнулись Hyundai Solaris и Volvo. Первым авто управлял 63-летний мужчина, вторым — 53-летний. Предварительно, дорожную аварию спровоцировал автомобилист постарше: тот не справился с управлением, выполняя обгон. В ДТП покалечилась 64-летняя пассажирка Hyundai. У женщины диагностировано «сотрясение головного мозга (?), закрытая черепно-мозговая травма (?), ушиб грудной клетки и коленных суставов». Отпущена домой.

Ну и наконец, около 01:15 на проспекте Ленина в Брянске дорогу не поделили Renault Logan (двигался со стороны ул. Фокина с левым поворотом на ул. Горького) и Hyundai Solaris. Автомобилистам 45 лет и 34 соответственно. В ДТП пострадал второй. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, резаная рана волосистой части головы» он госпитализирован в горбольницу №1.