Народный театр Клинцов на новогодних каникулах приглашает на премьеру

Премьеру по пьесе Альберта Вербеца «Василиса Прекрасная» предлагает зрителям всех возрастов клинцовский народный театр на новогодних каникулах. Первый спектакль — 2 января, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

На новогодние праздники в ЦКД «Современник» состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная», в постановке заслуженного работника культуры, режиссера народного театра Виктора Пугачёва.

«Василиса Прекрасная» — это спектакль по мотивам известной русской сказки и по пьесе заслуженного артиста Украины Альберта Вербеца «Дорога из Чёрного царства». Сюжет пьесы довольно известный. Кощей Бессмертный похищает Василису Прекрасную и собирается на ней жениться. На выручку к своей любимой спешит Иван. На пути храбреца встают представители «нечистой силы»: Баба Яга, Лесовик, Кикиморы. Кстати, в этой борьбе с «нечистью» Ивану помогает Оборотень, которого, когда он был еще маленьким мальчиком, похитил Кощей Бессмертный. Как закончилась эта сказочная история — юные зрители узнают, когда придут на спектакли.

Они состоятся со 2 по 6 января в ЦКД «Современник», начало в 12 часов.