Брянская горадминистрация возмущена решением арбитражного суда, посмевшего стать на сторону маршрута №99

Брянская городская администрация готовится подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Брянской области, посмевшего стать на сторону перевозчиков, работающих на коммерческом маршруте №99. Власти уже отменили маршрут, провели быстро конкурс на замену — и тут вдруг выяснилось, что необходимо соблюдать законы, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянская городская администрация готовится подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Брянской области, которым признаётся недействительной отмена коммерческого маршрута №99 «Бордовичский водозабор — ул. Молокова» (он соединяет с центром города два самых отдалённых окраинных посёлка — Бордовичи и Большое Полпино).

Возмущение городских властей вызвал тот факт, что взамен ликвидируемого 99-го уже открыт новый маршрут №88 «Флотская — ул. Молокова», проведён конкурс, определён победитель — а перевозчики обжаловали отмену маршрута и суд посмел встать на их сторону, объявив саму процедуру отмены незаконной.

В качестве мотива для отмены маршрута высказывается традиционный брянский парадоксальный довод — «за два часа проверок на остановке «Набережная» из Советского в Володарский район проследовало всего 6 автобусов, работающих на маршруте №99», т.е. одна маршрутка в 20 минут.  Для сравнения — маршруту №29 «Школа №61 — ул.Чернышевского» всё той же горадминистрацией согласован интервал движения днём в 30 минут, маршрут дублируется на всех участках, но никому и в голову не приходит его отменять.

Напомним, парадоксальность и нестандартность мышления городских властей уже были отработаны на маршруте №58: когда жители пожаловались на малое количество машин на нём и попросили добавить, отдел по транспорту попросту закрыл этот маршрут. Нет маршрута — нет проблем, а начальник отдела по транспорту городской администрации Николай Терёшин ездит не на общественном транспорте, а на Land Rover, купленном на скромную чиновничью зарплату.