«Медиалогия»: лёгкое оживление медиарейтинга Александра Богомаза продолжается

Брянский губернатор Александр Богомаз оказался на 68-м (из 85) месте в ноябрьском медиарейтинге губернаторов от «Медиалогии». Из положительного — прибавил одну позицию по сравнению с октябрём, сообщает корреспондент «Город_24».

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала ноябрьский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз по итогам ноября вновь приобрёл в этом рейтинге позиции — одну. Глава Брянской области поднялся с 69-го на 68-е место. Медиа-рейтинг Александра Богомаза в ноябре — 1 276,60 (месяц назад было 952,33, а в начале лета — в июне — вообще 3 026,54).

Среди губернаторов ЦФО г-н Богомаз находится на 14-м месте, выше орловского губернатора Вадима Потомского, но ниже смоленского главы Алексея Островского. Лидеры рейтинга в ЦФО традиционные — мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.