Унечская ЦРБ выставила для закупки флюорографа невыполнимые требования

Унечская центральная районная больница выставила к закупаемому флюорографу требования, которым не соответствует ни одна модель. Брянское антимонопольное ведомство потребовало аннулировать аукцион, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УФАС.

Жалобу на действия руководства Унечской центральной райбольницы рассмотрела комиссия Брянского УФАС. Жаловался индивидуальный предприниматель Ткачёв — по его мнению, при закупке малодозового цифрового сканирующего флюорографа больница установила в документации об электронном аукционе техническим характеристикам товара конкретного производителя (т.е. аукцион объявлялся под конкретного поставщика).

Однако, в рамках рассмотрения поступившей жалобы комиссия Брянского УФАС России пришла к выводу, что заявленным в документации об электронном аукционе характеристикам в совокупности не соответствует ни один товар ни одного производителя. В УФАС охарактеризовали закупку как «за гранью фантастики».

Больнице выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе об аннулировании заказчиком вышеуказанного аукциона в электронной форме.