Валентин Суббот «сдал» пост руководителя стародубских единороссов Владимиру Ковалёву

Новоизбранный депутат Госдумы Валентин Суббот сдал полномочия секретаря Стародубского местного отделения «Единой России» на состоявшейся в понедельник партийной конференции. Стародубское отделение возглавил Владимир Ковалёв, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В понедельник, 5 декабря, в Стародубском местном отделении партии «Единая Россия», под председательством секретаря местного отделения, депутата Госдумы Валентина Суббота, состоялась отчетно-выборная конференция. Г-н Суббот выступил на ней с отчётом о работе местного отделения.

«В этой работе мы исходили из убеждения, что партия, располагающая доверием населения района, не только имеет право, но и обязана активно влиять на решения, принимаемые различными органами, по всем социальным и экономическим вопросам», — заявил г-н Суббот. Говоря об общественной приёмной партии, он подчеркнул, что она позволяет эффективно выстраивать диалог с населением, узнавать их проблемы. В свою очередь жители получают возможность непосредственного обращения к партийному руководству, депутатам всех уровней, представителям исполнительных органов власти местного, регионального и федерального уровня для решения различных проблем и возникающих вопросов.

По словам ещё одного стародубского депутата — депутата облдумы Юрия Никифорова, только в местную приёмную поступило 213 обращений. Тематика разнообразна, однако преобладали вопросы ремонта дорог, благоустройства и освещения населенных пунктов, присвоение звания ветеран труда.

«Все они регистрируются, находятся на контроле, по каждому принимаются меры реагирования», — рассказал депутат.

Секретарь регионального отделения Партии, вице-спикер областной Думы Юрий Гапеенко отметил, что особая роль в работе с населением уделяется секретарям первичных отделений партии. Именно от них начинается цепочка взаимодействия, позволяющая донести о возникновении той или иной проблемы до руководства района, Партии на местном уровне. А затем, по необходимости, решению вопроса подключаются на региональном и федеральном уровне.

Также лидер брянских единороссов рассказал, что на следующий день после президентского послания состоялось совещание, на котором выступил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он обозначил проекты, которые запускает партия и которые уже нашли поддержку президента — например, строительство школ, в которую вошёл Стародуб с новой школой на 500 мест. Следующий проект – ремонт спортивных залов сельских школ. В Шкрябинской школе Стародубского района этот ремонт уже завершен и скоро будет открытие. Следующий проект – дворовые территории. Он коснулся сначала г. Брянска, а продолжит курс на муниципальные образования. Также еще один проект – работа с парками муниципальных образований. Здесь должны поработать власти муниципалитетов, чтобы тоже войти в эту программу.

В финале конференции состоялась процедура избрания секретаря и нового состава местного политсовета. По итогам тайного голосования Стародубское отделение возглавил Владимир Ковалёв.