Брянские троллейбусники заверили депутата Госдумы, что ликвидировали маршруты исключительно в интересах пассажиров

Проблемы городского муниципального транспорта стали центральной темой личного приёма граждан в Брянске депутатом Госдумы Валентином Субботом. Разговор напоминал диалог слепого с глухим: жители жаловались на отсутствие транспорта, троллейбусники убеждали депутата, что ликвидируют маршруты в интересах пассажиров, сообщает корреспондент «Город_24».

В общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в понедельник, 26 декабря, депутат Государственной Думы Валентин Суббот провел личный прием граждан. Было рассмотрено семь обращений.

Жительница Фокинского района города Брянска жаловалась на отсутствие городского муниципального транспорта в вечерние часы. По словам заявительницы, троллейбусы не выполняют расписание, не соблюдается интервал движения. Кроме того, сократилось и количество транспортных средств на маршрутах. Аналогичное обращение поступило и от жителя Бежицы. Мужчина рассказал парламентарию, что после ликвидации троллейбуса № 10 и изменения маршрута № 3 жителям Бежицкого района стало проблематично добираться в центр города.

Сотрудники Брянского троллейбусного управления, приглашённые на прием, «пояснили заявителям, что с целью оптимизации были упразднены некоторые троллейбусные маршруты, однако график и схему движения действующего муниципального общественного транспорта скорректировали для удобства горожан». Т.е. повторили свои прежние доводы, сводящиеся к тезису: «сидите дома или ходите пешком, если не накопили на машину».

Г-н Суббот обратился к троллейбусникам с просьбой оборудовать остановки табличками с актуальным расписанием, и своевременно доносить до горожан информацию об изменениях в схемах движения городского муниципального транспорта. Кроме того, для полного разъяснения ситуации будет направлен депутатский запрос в департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области.