В Погарском районе изъято «левого» табака и спиртного на 4 млн. рублей (ФОТО)

Более 6,6 тыс. бутылок «левого» алкоголя и 265 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками изъято в ходе спецоперации, проведённой полицейскими в Погарском районе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по региону 19 декабря. Совокупная стоимость продукции превышает 4 млн. рублей.

Так, в Погарском районе пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом фальсифицированного алкоголя и табака.

В ходе спецоперации изъято более 6600 бутылок «псевдо-брендового» алкоголя и 265 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками (либо без таковых вовсе). Общая стоимость контрафакта превысила 4 млн. рублей.

Изъятое, как отмечается, предназначались для реализации в розничных магазинах Погарского и других районов области. Организаторы незаконного бизнеса установлены и задержаны. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных акцизных марок).

«В настоящее время устанавливаются личности других участников группы, причастных к незаконному обороту алкогольной и табачной продукции, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению мест производства и каналов поступления фальсификата на территорию Брянской области», — сказано в релизе.

gg_pogar01 gg_pogar02 gg_pogar03 gg_pogar04