В Брянске выбрали дворы с лучшим новогодним оформлением

Подведены итоги новогоднего конкурса «Любимый город в праздничном наряде», который проводился в областном центре в период с 5 по 27 декабря. Отличившихся чествовали на рабочей планёрке в Советской райадминистрации, сообщает корреспондент «Город_24».

Конкурс «Любимый город в праздничном наряде» проводился на территории Советского района. В нём поучаствовало 36 управляющих компаний. Итоги же подводились на очередной еженедельной планёрке в Советской райадминистрации, на которой присутствовали руководители местных УК.

Как рассказал замглавы Советской райадминистрации Валерий Рябцев, конкурс проводился в этом году впервые. «Мы учредили разные номинации с целью дать возможность управляющим компаниям проявить инициативу, как-то по особенному украсить дома и дворы, уделить внимание уборке и внешнему благоустройству. Лучшие результаты мы учли при подведении итогов, а недоработки исправим и будем иметь ввиду в дальнейшей работе», — цитирует г-на Рябцева пресс-служба горадминистрации.

Конкурс был тематическим. В номинации «Новогодняя иллюминация» за наружное световое оформление фасадов зданий, окон, дворовой и прилегающей территорий дипломом награждено ООО «ПрофГарант».

В номинации «Новогоднее конфетти» оценивалась установка на крышах, козырьках и прилегающих к многоквартирным домам территориях ёлок, сказочных и новогодних персонажей. Так, диплом III степени вручён ООО «Домовладение», диплом II степени — управляющей компании «Агат», диплом I степени — управляющей компании «Славянская».

В номинации «Снежная сказка» за размещение во дворах домов скульптур, городков, горок и сказочных персонажей, в свою очередь, отличились МУП «Жилспецсервис» и ООО «Дом-сервис». Им присуждены дипломы I и II степеней соответственно.

А вот в номинации «Новинка года» за применение новых идей в праздничном оформлении дворовых территорий — гирлянд, светодиодных шнуров и трубок — победу праздновала управляющая компания «КОН».

Уточним, помимо дипломов победителям вручили ценные подарки.