В Брянске объявлен набор в киномастерскую «Киностарт»

Юношеская творческая киномастерская «Киностарт», объявила набор одной группы на курс по изучению основ киноремесла, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. Занятия будут проходить на базе кинотеатра «Победа».

Так, в течение трёх месяцев любой подросток в возрасте от 14 до 18 лет получит необходимые знания в области кинематографии, напишет сценарий и даже снимет свой первый короткометражный художественный фильм.

Ребята, прошедшие обучение на курсах, получат возможность не только поучаствовать в крупных кинофестивалях, но и поступить в высшее кинематографическое заведение.

Обучение будет проводиться на базе кинотеатра «Победа» бесплатно. Курсы функционируют при содействии управления культуры Брянской горадминистрации и кинофестиваля «Мы Сами Снимаем Кино» (Москва).

Условия приёма в творческую группу:
Приёмной комиссии в 2 этапа на конкурсной основе предоставляется следующее:

1 этап: свой рассказ в художественной форме «Один день из моей жизни» (не более 3 стр.), видеоролики, рисунки, фотографии (при наличии не более трёх шт.) и автобиографию в художественном стиле с личным фото.
Все документы в электронном виде высылаются до 05.02.2017 одним письмом на электронный адрес filmstart@list.ru (в теме письма написать: 1 этап и свои ФИО).

2 этап: личное собеседование по итогам первого этапа.
Списки приглашённых на собеседование и вся информация будут опубликованы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Fasebook».

Более подробная информация — у администратора проекта Елены Егоровой по телефону: 8 (905) 188-58-99.