Все брянские пенсионеры получили единовременную выплату в пять тысяч рублей

В Брянской области закончилась доставка единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тысяч рублей. Выплаты произведены в срок и без сбоев, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ПФР.

В Брянской области закончилась доставка единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тысяч рублей. Она была произведена по установленному графику, своевременно и без сбоев. Выплату получили около 400 тыс. человек — как неработающие, так и работающие брянские пенсионеры, а также пенсионеры силовых ведомств. Для этого области было выделено более 2 млрд. рублей.

Доставка единовременной выплаты пенсионерам через кредитные учреждения началась в области досрочно — 10 января. Получателям, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода, почтальоны доставили единовременную выплату вместе с пенсией за январь. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 000 рублей была произведена с 13 по 24 января, также с доставкой на дом.

Тем, кто по разным причинам не получил выплату в указанные даты января, почтальоны доставят её вместе с пенсией за февраль.