Инаугурацию Трампа отметили вечеринкой в Москве при скоплении зарубежных СМИ (ВИДЕО)

В ночь с 20 на 21 января в Москве в коворкинге DI Telegraph прошло закрытое мероприятие — вторая вечеринка друзей Трампа. В ноябре в пабе «Юнион Джек» политологи и эксперты болели за своего «игрока» на выборах и расходились счастливыми. В январе на аналогичную вечеринку пришлось заказывать коворкинг — на неё аккредитовались все крупнейшие западные СМИ.

Медиапродюсер и блогер Константин Рыков устроил в ночь с 20 на 21 января очередную изящную провокацию, которую западный люд воспринял на полном серьёзе, а наши — как обычно (проще говоря — был бы повод встретиться). Первая случилась в ночь с 8 на 9 ноября в пабе «Юнион Джек» и называлась она «Встреча друзей Дональда Трампа». Позиционировалась она как закрытая встреча (под напитки и закуски) экспертов, политологов и политтехнологов (а также просто хороших друзей и приятелей из одной тусовки). И аутсайдер Трамп неожиданно для всего мира победил, что стало хорошим поводом для очередной «Встречи друзей Дональда Трампа» — теперь уже в день его инаугурации.

Участник обеих вечеринок — Юрий Бурносов (на фото), известный ранее в Брянске, как писатель-фантаст и журналист, сотрудничавший, в том числе, и с информационным агентством «Город_24»,ныне —  сценарист и приглашённый редактор брянского интернет-ресурса «На Десне», писал в своём Facebook: «Завтра иду на вечеринку друзей Трампа, смотреть инаугурацию. Какое-то засилье зарубежных СМИ аккредитовалось, от БиБиСи и сиэнэн до Ди вельт и Гардиан».

«Вот чему учиться, учиться и учиться у Константин Рыков — так это искусству продюсера. Отчёты о московской инауграции Трампа выходят как из пулемёта. Time, Economist, Guardian и популярный блогер-одуван Варламов — всех не перечислишь — публикуют отчеты о пятничном мероприятии», — вторит коллеге Иван Лыкошин.

trump

В рамках мероприятия состоялась презентация нашумевшей в Сети политической концепции «Триптих» (эпические моложавые портреты Владимира Путина, Марин Ле Пен и Дональда Трампа — хит обеих вечеринок), презентация книги Кирилла Бенедиктова «Черный лебедь», прямая трансляция церемонии инаугурации из Вашингтона и телевизионные дебаты на тему: «Перспективы российско-американских отношений».

А в середине вечера среди гостей начали распространяться маски Анонимуса-Гая Фокса — тонкий намёк на «русских хакеров». Западники не понимали — верить этим русским или нет. А нам того и надо. Вот только, как утверждают, на вечеринке в «Юнион Джек» сами посиделки были более аутентично русскими. В DI Telegraph пришлось обойтись шампанским, чтоб пустить пыль в глаза мировым СМИ.