За серию разбоев в Брянске рецидивисты получили без малого 16 лет на двоих

В общей сложности 15 лет 10 месяцев проведут за «решёткой» ранее неоднократно судимые 36- и 29-летний жители Брянской области за разбойные нападения, совершённые в Брянске, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по региону 18 января.

Так, эпизодов два. В первом случае 36-летний уроженец Климовского района действовал в одиночку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 28 мая прошлого года он напал на прохожую возле одного из домов по улице Уральской в Брянске (что в Фокинском районе). Женщину злоумышленник ударил, сорвал с неё золотой кулон на цепочке стоимостью около 21 тыс. рублей, после чего скрылся.

Пару месяцев спустя обвиняемый решился на новое преступление. На сей раз разбойник вовлёк в дело 29-летнего знакомого. Подельники проникли в дом по улице Менжинского, избили находящегося там мужчину и, угрожая ножом, похитили ряд вещей (сварочный аппарат, ноутбук, телевизор и пылесос). Причинённый ущерб составил около 26 тыс. рублей.

Решением Фокинского райсуда города Брянска 36-летний злоумышленник приговорён к 8 годам 8 месяцам лишения свободы, 29-летний — к 7 годам 2 месяцам. Отбывать срок оба будут в колонии строгого режима.