«Поезд выходного дня» Брянск-Москва перевёз за год 50 тыс. пассажиров

Около 50 тыс. пассажиров воспользовались услугами «поезда выходного дня» между Москвой и Брянском за год его работы, сообщили корреспонденту «Город_24» в службе корпоративных коммуникаций МЖД. Первый поезд вышел в рейс 5 марта прошлого года.

5 марта исполнился год, как компания «РЖД» запустила первый поезд в рамках нового сервиса «поезд выходного дня», который стал совершать рейсы между Москвой и Брянском. За год услугами проезда на этом направлении воспользовались около 50 тыс. пассажиров.

Из Москвы пассажирский состав отправляется с Киевского вокзала каждую пятницу в 17:25, а прибывает в Брянск в 21:51. Обратно из Брянска поезд отправляется по воскресеньям в 17:05 и приходит в конечный пункт в Москву в 21:20.

Поезд приобрел большую популярность благодаря удобному расписанию, в том числе для жителей Брянска, которые работают или учатся в столице и приезжают к родственникам на выходные. В состав поезда включены купейные, плацкартные вагоны и вагоны с сидячими местами. Также в одном из плацкартных вагонов предусмотрена возможность перевозки домашних животных. «Поезд выходного дня» входит в систему динамического ценообразования и на него доступна электронная регистрация.