Объём банковских вкладов жителей Брянской области превысил 95 млрд. рублей

Более 95 млрд. рублей составляют вклады населения в брянских кредитных учреждениях по данным на текущую весну, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделении по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО.

По состоянию на 1 марта, объём привлеченных банковским сектором Брянской области средств составил порядка 116 млрд рублей. Около 82% от общего объема вложенных в банки денег — вклады населения (95, 2 млрд рублей).

Как отмечают в отделении по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО, жители области по традиции используют банковские вклады как основной инструмент сбережения, отдавая предпочтения депозитам в национальной валюте. Объем средств по рублевым вкладам увеличился по сравнению с 1 марта 2016 года на 2,2% и сформировал 91,4% общей величины депозитного портфеля населения. Вклады в иностранной валюте сократились на 5,5%.

Средства на счетах индивидуальных предпринимателей на указанную дату превысили 1,4 млрд. рублей.

На 1 марта в Брянской области действуют 4 филиала банков, головная организация находится в другом регионе, а также 199 обособленных структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).