Брянский «Пересвет» стал победителем чемпионата области по хоккею

Финальная серия чемпионата Брянской области по хоккею завершилась в понедельник, 3 апреля, победой брянского «Пересвета». В серии до двух побед брянские хоккеисты сначала в гостях разгромили ХК «Новозыбков» со счётом 11:1, а потом в упорной борьбе вырвали победу — 8:7.

3 апреля состоялся второй матч финальной серии чемпионата Брянской области по хоккею, в которой сошлись ХК «Новозыбков» и брянский «Пересвет».

Финал чемпионата области проводился до двух побед. Первая игра прошла ещё 22 марта в Клинцах — местная Ледовая арена стала домашней для чемпиона области 2015 года и шестикратного серебряного призёра ХК «Новозыбков». Условно родные стены не помогли: новозыбковцы проиграли с треском — 1:11.

В Ледовом Дворце в Володарском районе игроки с юго-запада области вышли на лёд, как на последний бой. По ходу игры хозяева вели в счете 6:3, но гости смогли сравнять счёт. Решающей стала шайба, пропущенная после удаления новозыбковского игрока за полторы минуты до конца поединка. Наставник гостей заменил после этого вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч не удалось.

Итоговый счёт — 8:7. Брянский «Пересвет» стал чемпионом области по хоккею. ХК «Новозыбков» в седьмой раз стал обладателем серебряных медалей.

В ближайшие выходные в Брянске пройдет награждение команд, занявшие призовые места в чемпионате области, а также лучших игроков в отдельных номинациях.