В конкурсе «Брянские фанфары» победил духовой оркестр из Дятьково

Коллектив Дятьковской детской школы искусств праздновал победу в конкурсе-фестивале духовых оркестров «Брянские фанфары», который прошёл на площади Партизан в среду, 3 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Конкурс-фестиваль «Брянские фанфары» проводится в областном центре уже в третий раз. Он стал презентацией филиала Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» в Брянской области.

В мероприятии участвовали духовые оркестры детских школ искусств №1 имени Т.П. Николаевой, №3 имени Г.В. Свиридова, Почепа, Дятьково, Фокино, Карачева и Погара.

Конкурс, как отмечено, проводился с целью «сохранения и развития традиций российской национальной культуры в оркестровом исполнительском искусстве, развития коллективных форм музицирования и повышения уровня исполнительского мастерства для выявления и поддержки самобытных оркестровых коллективов и их руководителей, обмена педагогическим, репертуарным и исполнительским опытом, укрепления творческих связей между учреждениями дополнительного образования Брянской области».

На сей раз лучшими был признан духовой оркестр Дятьковской ДШИ. Теперь именно он будет представлять наш регион на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади в Москве.

Всем участникам конкурса-фестиваля духовых оркестров «Брянские фанфары» были вручены памятные кубки и дипломы лауреатов.