Отдыхающие на майских праздниках обнаружили двукратное подорожание «Партизанской поляны»

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» продолжает отбивать затраты на свою реконструкцию с туристов. Накануне «сезона» администрация комплекса вдвое подняла цены за вход на «Партизанскую поляну» и фото- и видеосъёмку, что с изумлением обнаружили приехавшие отдыхающие, сообщает корреспондент «Город_24».

После первых майских праздников брянские соцсети запестрели сообщениями:

«Как оказалось, вход на Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» платный, отдельно предлагают оплатить фото- и видеосъемку…»

«По распоряжению губернатора области установлен режим работы места отдыха «Партизанская поляна». Теперь она открыта для посещения с 9-00 до 19-00 час.. Кроме того, проход к военной технике возможен только по билету стоимостью 50 руб., также взимается плата за фото и видеосъемку в размере 100 и 200 руб. соответственно.
Данная новость просто шокировала отдыхающих, приехавших на поляну после 19-00 час..
»

«Приехал на Партизанскую поляну, оказывается там вход платный…».

Вход на Партизанскую поляну платный довольно давно — с корреспондента «Город_24» 50 рублей за вход и 50 рублей за фотосъёмку требовали ещё в январе прошлого года (пришлось заходить на мемориальный комплекс со стороны реки Снежети). С 1 апреля на основании приказа № 165-О от 15.03.2017 цены за посещение мемориального комплекса просто поднялись вдвое.

Билет в Музей истории партизанской славы без экскурсионного обслуживания стоит 100 рублей, на выставку боевой техники – 50 рублей. Фотосъемка обойдется посетителям в 100 рублей, видео – в 200. Со свадебных групп за фото- и видеосъемку возьмут 1 000 рублей.

Групповая обзорная экскурсия по мемориальному комплексу «Партизанской тропой» стоит 1000 рублей с группы, столько же плюс входной билет для каждого посетителя – по Музею истории партизанской славы и выставке боевой техники.

Патриотический квест «Партизанскими тропами» обойдется детским группам в 100 рублей с каждого участника.

Ночная экскурсия по мемориальному комплексу «Шумел сурово Брянский лес» стоит 2 000 рублей с группы.

Для иностранцев цены вдвое выше. Льготники могут посетить «Партизанскую поляну» бесплатно. Очевидно, что мемориальный комплекс «Партизанская поляна» продолжает отбивать затраты на свою реконструкцию с туристов.

В администрации комплекса клянутся, что за проход на территорию «Партизанской поляны» никто денег не потребует, то есть доступ к Вечному огню, Аллее Героев, землянкам и другим объектам основной части комплекса остаётся бесплатным.