В Дятьково получили длительные сроки содержатели наркопритона

Длительные сроки лишения свободы получили двое жителей Дятьково — Алексей Понкратенков и Надежда Проценко. Оба признаны виновными в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Дятьковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Алексея Понкратенкова и Надежды Проценко. Оба признаны виновными по ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, Понкратенков и Проценко систематически в течение 2015 года предоставляли другим лицам помещение для потребления наркотических средств, а в июне 2016 года незаконно сбыли наркотическое средство дезоморфин массой 0,768 грамма.

Суд приговорил Понкратенкова к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Проценко к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.