Роман Стефанов уходит из облдумы и меняет Брянск на Краснодар

Заявление о сложении полномочий депутата Брянской облдумы, поданное Романом Стефановым, будет рассмотрено и удовлетворено 24 мая. Сам г-н Стефанов с большой долей вероятности сменит «картофельный рай» на более перспективный Краснодарский край и уже осенью станет депутатом Заксобрания края, сообщает корреспондент «Город_24».

Депутат Брянской областной думы Роман Стефанов написал заявление о сложении полномочий. Оно будет рассмотрено на очередной сессии в среду, 24 мая, и, естественно, удовлетворено. Ранее Стефанов возглавлял филиал «Брянскэнерго» ОАО «МРСК Центра», сейчас он занимает должность директора представительства ПАО «Россети» в Республике Крым и городе Севастополе.

С большой долей вероятности Роман Стефанов уже осенью сменит статус депутата Брянской облдумы на статус депутата гораздо более перспективного Законодательного Собрания Краснодарского края. Сейчас он активно участвует в праймериз «Единой России» именно в Краснодарском крае — он, как и в Брянской области, выдвигается по списку «ЕР». Кубань для г-на Стефанова в отличие от «картофельного рая» — практически родной регион. Свою трудовую деятельность он начинал в 2005 году в городе Ейске, с 2008 года он трудился в региональном правительстве, а в 2012-2013 годах работал начальником управления в региональном же министерстве экономики.