Самое идиотское преступление года совершено в Унече

В Унечском мировом суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Унечи М., который совершил удивительное по своей нелепости преступление — возможно, самое идиотское в нынешнем году.

Как сообщает интернет-ресурс «Унеча Online», М. в вечернее время на почве ревности повздорил на улице XXIII Съезда КПСС со своей бывшей сожительницей. После окончания конфликта, М. заметил стоявший рядом с домом автомобиль ВАЗ-21070 и подумал, что это машина мужчины, который в это время находился в гостях у его бывшей сожительницы. Желая насолить сопернику, М. вскочил на автомобиль и стал умышленно прыгать по капоту, крыше и багажнику транспортного средства.

Как выяснилось позднее, М. ошибся. Автомобиль принадлежал не его сопернику по борьбе за сердце дамы, а совершенно постороннему человеку. Причиненный действиями М. ущерб составил почти 37 000 рублей.

Хозяин машины, увидев, что случилось с его четырехколесным другом, в любовные страсти вникать не стал и сообщил о произошедшем в полицию, которая возбудила в отношении М. уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). М. отделался «лёгким испугом», т.к. потерпевший, которому полностью был возмещён причиненный ущерб, согласился закончить дело примирением сторон.