Облсуд не скостил срок мошеннику, угнавшему иномарку из автосалона

Жителю Брянска, который мошенническим способом похитил автомобиль из автосалона Renault, отказано в смягчении наказания. Мужчина, как и предполагалось ранее, проведёт «за решёткой» 3,5 года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Бежицкого райсуда города Брянска, которым Сергей Моргунов осужден по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что 25 июня прошлого года Моргунов с подельником в автосалоне Renault ООО «Экипаж» (Брянск, ул. Бурова, 26) договор проката на автомобиль. При этом использовались поддельные документы: паспорт и водительское удостоверение на имя другого лица. Получив транспортное средство и документы на него, мужчина скрылся, а в дальнейшем передал его неустановленному лицу за вознаграждение в 10 тыс. рублей.

Причинённый организации ущерб превысил 1,8 млн. рублей.

Решением суда виновный был приговорён к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Однако такой приговор Моргунов счёл слишком суровым. В итоге в Брянский областной суд «ушла» апелляционная жалоба с просьбой заменить реальное лишение свободы на условное. Правда, у судебной коллегии оснований для смягчения приговора не нашлось. Последний оставлен без изменения.