«Брянский лес» в очередной раз спасает деревья сдачей макулатуры

Природоохранную акцию «Сдай макулатуру – сохрани лес» в очередной раз объявляет заповедник «Брянский лес» совместно с суземской библиотекой. На сей раз принести макулатуру можно и в библиотеку, и на усадьбу заповедника, сообщает корреспондент «Город_24».

«Брянский лес» и межпоселенческая суземская библиотека вновь проводят акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево». Сроки сбора: с 28 июля по 20 августа.

С момента первого сбора в акции приняло участие уже более ста человек: собрано несколько десятков тонн макулатуры.

Подсчитано, что из одного среднего дерево получается около 30 пачек обычной офисной бумаги. Любой, кто работает с документами, может понять, сколько деревьев он исписывает за год. Снизить нагрузку на природу можно двумя путями – экономно обращаться с бумагой в своих офисах, школах, домах и собирать и сдавать макулатуру.

«Мы не беремся за сложное и большое дело — возродить традицию сбора макулатуры. Но мы хотим сделать то дело, которое нам по силам: соберём макулатуру и пригласим к нам уже проверенных сборщиков, чтобы её забрать. Если жители и гости района включатся активно, то, знаем по опыту, получится не так уж и мало», — прокомментировала замдиректора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес» Екатерина Пилютина.

Уточним, приносить старые бумаги, газеты, журналы (предварительно связанные в пачки) следует либо в районную библиотеку, либо на центральную усадьбу заповедника «Брянский лес», в визит-центр. По традиции, средства, полученные от сдачи макулатуры, будут направлены на благотворительную адресную помощь жителям Суземского района.