Медиа-рейтинг Александра Богомаза с началом лета пополз вниз

По итогам июня губернатор Брянской области Александр Богомаз опустился на 65-ю строчку (из 85) медиарейтинга глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». За месяц он потерял 9 позиций, сообщает корреспондент «Город_24».

После майского взлёта — плюс 16 позиций — губернатор Брянской области Александр Богомаз по итогам июньского медиарейтинга глав российских регионов, который подготовила независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия», потерял девять позиций. Июнь он закончил на 65-м месте.

Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз после 72-го места (из 85) в апреле оказался на 56-м месте в мае, но в июне рейтинг вновь пополз вниз – до 65 места с показателем МедиаИндекса 7 530,4. За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 1 640 раз.