Брянскому Центру реабилитации инвалидов будет оказана поддержка

Коммерческие и негосударственные структуры, которые занимаются социальной поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья, помогут брянскому Центру реабилитации инвалидов с оплатой коммунальных услуг. Об этом заявил основатель группы компаний «Форт Групп» Борис Пайкин во время посещения Центра, сообщает корреспондент «Город_24».

Основатель группы компаний «Форт Групп» Борис Пайкин посетил Центр реабилитации инвалидов, расположенный в Фокинском районе города Брянска.

«Наш Центр существует более 20 лет и является единственным предприятием такого типа во всем городе. Мы предоставляем услуги людям с ограниченными возможностями здоровья в сфере психологической, физкультурно-оздоровительной, бытовой реабилитации, помогаем в трудоустройстве и социальной интеграции. Для всех желающих открыты тренажерные залы и массажный кабинет. Также у нас действуют цеха по ремонту обуви и одежды, своя парикмахерская», — рассказала директор Центра Ирина Лаврушина.

По её словам, центр испытывает финансовые затруднения, связанные с оплатой коммунальных услуг. Его правовая форма — автономная некоммерческая организация, для такой организации это внушительные суммы. По мнению г-на Пайкина, проблема системна и решать ее тоже необходимо системно: «Я знаю коммерческие и негосударственные структуры, которые занимаются социальной поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья. Вам необходимо с ними связаться, и вы определите форму сотрудничества с ними. Думаю, они помогут решить и другие проблемы, выслушают пожелания».

Брянскому Центру реабилитации инвалидов будет оказана поддержка

Брянскому Центру реабилитации инвалидов будет оказана поддержка

Борис Пайкин также подтвердил, что новые физкультурно-оздоровительные комплексы на территории города и области будет строиться с учётом возможности для занятий спортом инвалидами.

«Большинство залов в новых ФОКах будут адаптированы под возможности инвалидов, чтобы никаких препятствий для занятий спортом не было. Уверен, что подобные оздоровительные комплексы дадут импульс для создания Центров реабилитации инвалидов по всей области. А опыт будем перенимать у вас. Вам есть чем поделиться, наработок много», — сказал г-н Пайкин.