В NASA открыта вакансия защитника Земли от пришельцев

Американское космическое агентство NASA объявило конкурс на вакансию защитника Земли от пришельцев с шестизначной годовой зарплатой. Официально должность называется «офицер планетарной защиты», вакансия опубликована на официальном сайте американского правительства, заявки можно подавать до 14 августа.

NASA открыло уникальную вакансию – офицера планетарной защиты. Вакансия появилась на официальном сайте американского правительства. Фактически, в мире существует только две таких должности – одна в NASA, вторая – в Европейском космическом агентстве.

Работа предполагает «частые командировки», но зато сулит зарплату до $187 тыс. в год с полным социальным пакетом.

Обязанности «защитника Земли», конечно, будут отличаться от работы голливудских «Людей в чёрном». Офицер планетарной защиты следит за выполнением космических миссий NASA, которые связаны с исследованием других планет. Такой сотрудник должен будет ездить по всем миру, где запускают зонды или другие устройства для исследования планет. Его задача – воспрепятствовать попаданию бактерий с Земли на другие планеты и наоборот — инопланетных микроорганизмов на Землю.

Требования к кандидату суровые – у него за плечами должен быть как минимум год государственной службы на высоком уровне, высшее техническое образование, а также отменные дипломатические навыки и умение принимать верное решение во время сложных дискуссий.

Заявки можно подавать до 14 августа.