Более ста юных жителей Брянска стали зрителями благотворительного спектакля

Зрителями благотворительного спектакля «Три поросёнка» в брянском театре кукол стали 130 детей из многодетных семей и детей-инвалидов. Спектакль прошёл в рамках проектов «Единой России» «Театры — детям» и «Единая страна — доступная среда» в субботу, 9 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В рамках проектов «Единой России» «Театры — детям» и «Единая страна — доступная среда» в Брянском областном театре для детей и юношества состоялся благотворительный спектакль «Три поросенка». Его зрителями стали 130 детей из многодетных семей и детей-инвалидов.

Перед началом спектакля к юным зрителям обратился секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко. Он пожелал ребятам и их родителям хорошего настроения и приятного просмотра.

По словам регионального координатора проекта «Единая страна — доступная среда» Марины Чепиницкой, подарить радость детям и увидеть в ответ искреннюю улыбку на их лицах — основная цель мероприятия.

«Дети с ограниченными возможностями здоровья воспринимают сегодняшнее мероприятие, как настоящий праздник, и для нас очень важно сделать так, чтобы ребята не чувствовали себя отстраненными от общества, радовались и получили позитивные эмоции», — сказала г-жа Чепиницкая.

Спектакль прошёл на ура, зрители были внимательны, следили за каждым поворотом событий. Они сочувствовали и переживали за глупых поросят, опасались хитрого волка. И в конце спектакля радовались счастливому избавлению братьев-поросят от коварного хищника, которого лягушки уговорили пойти работать в зоопарк. Весёлая и поучительная сказка и посещение театра стало хорошим подарком для брянских детей, которые обещали приходить на все благотворительные спектакли театра кукол.

Напомним, что партией «Единая Россия» был инициирован новый проект «Театры – детям», который стартовал в Брянской области 29 августа. Региональным координатором проекта стала директор государственного автономного учреждения культуры «Брянский областной театр для детей и юношества» Надежда Даниловская, а председателем общественного совета был назначен Борис Антропьев.