Суражский «Пролетарий» завоевал Кубок Брянской области по футболу – 2017

Суражский «Пролетарий» с минимальным счётом обыграл «Бежицу» в финальном матче розыгрыша Кубка области по футболу и стал обладателем трофея. Игра прошла на на стадионе «Динамо» в субботу, 16 сентября.

Накануне Дня освобождения Брянщины, 16 сентября, на главном стадионе Брянска — «Динамо» — состоялся финальный матч Кубка Брянской области по футболу–2017. В главном матче турнира встречались чемпионы области прошлых лет — суражский «Пролетарий» и ФК «Бежица».

Как пишет в отчёте о матче интернет-ресурс «Спорт-32», в первом тайме была закрытая игра, оба клуба боялись пропустить гол. Во втором тайме «Бежица» «подсела» физически и отдала территорию гостям из области. Многочисленные атаки “Пролетарий” завершились взятием ворот на 75-й минуте матча. Забитым мячом отличился Андрей Зык. 1:0 — Кубок Брянской области-2017 уезжает в Сураж.

Чемпионом Брянской области области этого сезона тоже, с вероятностью 99,9% также станет «Пролетарий». Для этого суражанам достаточно набрать три очка в оставшихся пяти матчах.