В брянские книжные привезли только по одному экземпляру «Новой чайной книги»

Сборник рассказов «Новая чайная книга», составленный суперпопулярным автором Максом Фраем, вышедший на прошлой неделе в издательстве «АСТ», доставлен в брянские книжные по одному экземпляру, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянские любители творчества писателя и его коллег, участвующих в проекте «Создай новую русскую литературу», проигравшие в этой неожиданной лотерее, возмущены и надеются, что новый завоз тиража «Новой чайной книги» в магазины (как минимум) «Читай-город» ещё будут.

«Новая чайная книга» — выпущенный издательством «АСТ» сборник рассказов, составленный по аналогии с «Чайной книгой» этого же коллектива авторов, вышедшей ранее в издательстве «Амфора»: «Однажды писатель Дмитрий Дейч предложил нам собрать «Чайную книгу» — сборник рассказов, персонажи которых пьют чай, а авторы рассказывают читателям о способах его заварки. Так мы и сделали. С тех пор прошло много лет, и даже подумать страшно, сколько чашек, пиал и стаканов чая мы все за это время выпили. И сколько новых историй успели выслушать и рассказать. Самое время собрать «Новую чайную книгу» с новыми историями, и новыми рецептами, и новыми надеждами».