В Фокинском районе построена новая дорога на улице Уральской

На завершающем этапе находится строительство новой дороги в Фокинском районе — километровый участок улицы Уральской, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Одной из самых масштабных дорожных строек в городе в 2017 году стала дорога на Уральской улице в Фокинском районе. Раньше здесь вообще не было асфальта, только грунтовка, поэтому проводить работы пришлось практически с нуля. Рабочие обустроили один километр двухполосной дороги с тротуарами и освещением — сейчас реконструкция находится на завершающем этапе.

В следующем году в Фокинском районе окончательно завершится капитальный ремонт магистрали по Московскому проспекту. В этом году здесь отремонтировали 2,7 км автодороги на участке от путепровода через железную дорогу до кольца на Мясокомбинате. В следующем году ремонтные работы будут проводится на участке от моста через Десну на въезде в Фокинский район до путепровода, также дорожники проведут ремонт тротуаров. На эти цели областной бюджет выделяет 70 млн. рублей.

В общей сложности в этом году в Брянске на капитальный ремонт 43 объектов дорожно-транспортной сети выделено более 500 млн. рублей. По данным на 20 сентября, работы выполнены на 75%.