На Восточный экономический форум приедут представители 55 стран

Помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков заявил, что на Восточный экономический форум приедут представители 55 стран, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Представители 55 стран, в том числе — Японии и США, приедут на традиционный Восточный экономический форум, который ежегодно проходит во Владивостоке. В 2017 году он пройдет с 6 по 7 сентября.

«Калифорния изъявила желание участвовать в форуме. Будет точно присутствовать американский бизнес. В прошлом году было 30 стран. Примут участие главы Монголии, Кореи, Японии. Это свидетельствует о том, что Дальневосточный форум набирает обороты и становится таким же популярным, как Санкт-Петербургский», — сказал помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков.

Он также добавил, что на форуме запланировано 75 сессий и пять международных бизнес-диалогов.

Американский штат Калифорнию, о котором упомянул г-н Ушаков, будет представлять губернатор Джерри Браун, сообщается на сайте губернатора. Он прибудет во Владивосток 5 сентября. Как ожидается, в Калифорнию он вернется 8 сентября.

В сообщении говорится, что целью Брауна будет «расширение сотрудничества по борьбе с изменением климата».

Форум откроется программным выступлением президента России Владимира Путина. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в этом году оно будет базироваться на экономической конъюнктуре, в которой, по словам пресс-секретаря, есть позитивные тенденции.

«Это выступление будет основываться на тех наработках, которые есть, а они есть достаточно серьезные, на российском Дальнем Востоке. Работа ведется системная, планомерная, и она имеет свои результаты, которые будут отображены», — заключил он.