Юрий Гапеенко поздравил с профессиональным праздником педагогов Карачева (ФОТО)

Руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко посетил концерт по случаю Дню учителя, состоявшийся в Карачеве — городе, от которого избирался в региональное заксобрание. Он поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил отличившимся Почётные грамоты, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Торжественный концерт, посвящённый Дню учителя, состоялся в Карачеве 3 октября. Педработников поздравили секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» (он же член Генсовета партии и зампредседателя Брянской облдумы) Юрий Гапеенко, секретарь Карачевского отделения «ЕР», глава администрации района Людмила Лужецкая, депутаты райсовета, а также местные творческие коллективы.

«В каком бы возрасте не был человек, он всегда испытывает особые чувства перед своими первыми учителями. Ведь педагог не только даёт знания, он помогает ребёнку всесторонне развиваться, указывает жизненные ориентиры. Я всегда говорил: родители дают жизнь, а учитель — путёвку в жизнь», — подчеркнул в своей поздравительной речи г-н Гапеенко.

Депутат рассказал, что с момента окончания школы, он продолжает общаться со своей учительницей: и в годы службы на Кавказе, и во время учёбы в Ленинграде, и сейчас.
«День учителя — действительно любимый праздник для всех нас. За этой профессией стоит огромный труд неравнодушных людей, ведь любовь и доверие маленького человека завоевать не просто. Вы сохраняете всё лучшее, что есть в отечественной системе образования и активно внедряете новые подходы к обучению наших детей», — убеждён единоросс.

Как подчёркивалось на торжестве, за несколько лет изменилась подготовка учеников в школах, предъявляются новые требования к образовательному процессу, вводятся новые стандарты. При этом система образования Карачевского района всецело соответствует всем новшествам времени (в чём полноценная заслуга учителей).

Признанием заслуг учителей региона стало учреждение почётного звания «Заслуженный учитель Брянской области»: соответствующее постановление было принято на последней сессии Брянской облдумы. Как уточнил вице-спикер регионального заксобрания, это почётное звание присваивается «за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, развитии и совершенствовании творческого потенциала детей».

По словам Юрия Гапеенко, законодательная и исполнительная власть уделяет пристальное внимание всем направлениям работы системы образования. Он также заявил, что бюджет Брянской области сохранит социальную направленность, это означает сохранение уровня финансирования на школы и дошкольные учреждения.

В завершение лидер брянских единороссов пожелал всем педагогам крепкого здоровья, благодарных учеников, а Карачевскому району — процветания.

Праздник продолжился церемонией награждения отличившихся в профессии (Почётными грамотами Брянской областной Думы, облдепартамента образования и науки, администрации района) и концертом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Юрий Гапеенко поздравил с профессиональным праздником педагогов Карачева (ФОТО)

Юрий Гапеенко поздравил с профессиональным праздником педагогов Карачева (ФОТО)

Юрий Гапеенко поздравил с профессиональным праздником педагогов Карачева (ФОТО)

Юрий Гапеенко поздравил с профессиональным праздником педагогов Карачева (ФОТО)