Брянская работающая молодёжь сыграет в самую кровавую киберигру

Брянские молодые специалисты смогут сразиться за честь своего предприятия в турнире по «Mortal Kombat XL», который состоится в ТРЦ «Мельница» 20 октября, сообщает брянский отдел молодёжной политики.

Работники предприятий от 18 до 35 лет смогут поучаствовать в турнире по легендарной игре, которой в этом году исполняется 25 лет.

Турнир по «Mortal Kombat» устраивается совместно с городской администрацией. На прошедшем заседании комитета по делам молодёжи обсуждали развитие киберспорта и других видов активной деятельности для работающей молодёжи Брянска.

На сегодняшний день в городе действуют 34 молодёжных общественных организации и объединения численностью более 5 000 молодых людей. В вузах и Ссузах города Брянска действуют 79 общественных студенческих объединений, в числе которых 21 волонтёрский отряд, 25 творческих коллективов, 4 научных сообщества.

Работающая молодёжь составляет 41% от общего числа молодёжи в Брянске. Это самая многочисленная категория молодых людей в городе. Для них, помимо популяризации киберспорта в городе, проводятся многочисленные мероприятия, например, тематические фестивали «Территория творчества» и «Лесное раздолье». Кроме того, популярностью пользуются ежегодные спартакиада работающей молодёжи и фестиваль по любительской ловле рыбы.

Турнир по «Mortal Kombat» в городе состоится в этом году впервые.