Брянский губернатор запланировал на старом аэропорту два проспекта

Построить два проспекта на застраивающейся территории старого аэропорта в Брянске запланировал губернатор Александр Богомаз. О своих планах он объявил 22 ноября на торжественном открытии жилого дома, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на торжественном открытии жилого дома в «Квартале Авиаторов» озвучил планы властей по дальнейшему развитию территории старого аэропорта в Брянске.

По его словам, уже в 2018 году здесь будет строиться с детский сад на 270 мест, а в 2019 году здесь планируется построить школу. Решение принято и проработано с Минстроем России. Всего на территории старого аэропорта запланировано построить четыре школы и 10 детских садов.

Поделился глава региона и градостроительными перспективами: «Мы, со своей стороны, со стороны правительства Брянской области, на следующий год приняли решение построить два проспекта, которые дадут перспективу для дальнейшего строительства микрорайона, а также частично разгрузят центр города Брянска». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017