Из Брянска в Москву этапирован экс-представитель Кадырова на Украине Рамзан Цицулаев

Бывший полномочный представитель главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев задержан на днях в Брянской области. Из Брянска Цицулаев был этапирован в Москву и в настоящее время он находится в «Матросской тишине», сообщает ИА REGNUM.

В Брянской области задержан и этапирован в Москву экс-представитель главы Чечни Рамзана Кадырова на Украине Рамзан Цицулаев. Причины задержания — обвинения в мошенничестве. Еще в 2014 году в отношении Цицулаева было возбуждено уголовное дело по этой статье, а также по статье УК РФ «Организация насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». 11 декабря 2014 года он был объявлен в розыск.

После того, как в 2015 году было установлено, что бывший полпред Кадырова находится за границей, он был объявлен в международный розыск, а также заочно арестован на два месяца. На время розыска уголовное дело в отношении Цицулаева было приостановлено. И вот теперь, после того, как он пересёк границу с Украиной, его задержали в Брянской области.

По данным следователей, дело о мошенничестве, фигурантом которого является бывший полпред главы Чечни, касается бизнесмена Андрея Новикова, которого, по данным «Росбалта», осудили по обвинению в вымогательстве и похищении человека. В 2014 году Цицулаев якобы получил от его жены 50 тыс. евро за организацию освобождения находившегося в СИЗО бизнесмена. Своих обязательств он не исполнил, и во время операции по его задержанию в отеле «Золотое кольцо» в Москве сбежал от полицейских через черный ход. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017