В Брянске на «Володарке» маршрутка №38 сбила женщину около «зебры»

Авария произошла из-за плохой видимости дороги и отсутствия уличного освещения, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Вчера, 11 декабря, около 17:50 на улице Пушкина города Брянска произошло ДТП с участием пешехода.
Водитель маршрутки №38 двигался к улице Кольцова. В это время в пяти метрах от «зебры» переходила дорогу женщина. Водитель Peugeot Boxer не успел среагировать на пешехода и сбил несчастную. В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга, перелом седьмого ребра, перелом головки малой берцовой кости и закрытую черепно-мозговую травму.

В Брянске на «Володарке» маршрутка №38 сбила женщину около «зебры»

В социальных сетях очевидцы происшествия поделились фотографиями, под которыми горожане написали около ста комментариев. Люди уверены, что если бы на данном участке дороге появилось уличное освещение, риск аварий и значительно уменьшился.

— Далеко не факт, что маршрутчик ехал быстро. Там дорога изгибается и плюс дорога не самая лучшая, чтобы носиться. А вот то, что там кромешная темнота — факт. При этом пешеходов это мало волнует и они выбегают сломя голову на дорогу. Ни одного фонаря вдоль забора заброшенной стройки и ни одного через дорогу. (орфография сохранена)
Скажу тем людям, которые говорят что там нет пешехода, на фото есть знак, а зебру там уже года так два никто не рисует, я всегда жду пока машина именно остановиться, а не просто «снизит ход». (орфография сохранена)
Не считаю правильным проходить через дорогу где Кристалл,т.к. не прорисована зебра,и машины не останавливаются. Проще перейти на перекрёстке,где собирается много людей,и спокойно со всеми перейти,не рискуя жизнью. (орфография сохранена)
— Город во мраке, но и маршрутчики носятся не соблюдая никакие скоростные режимы.(орфография сохранена)