В Рогнедино мужчина застрелил из ружья собутыльника и закопал тело рядом с домом

Сельский житель подозревается в убийстве с использованием огнестрельного оружия, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя посёлка Гобики Рогнединского района по статье ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 15 декабря 2017 года мужчина находился в посёлке Преображенском Рогнединского района и выпивал со своим 25-летним приятелем. Когда алкоголь подействовал, мужчины яростно начали выяснять отношения. Фигурант дела выхватил ружьё и хладнокровно выстрелил в своего оппонента. Тело он закопал рядом с домом, в котором совершил преступление. Через какое-то время родственники потерпевшего заявили об его исчезновении в полицию.

Полиция начала поиски пропавшего и через пять дней, 20 декабря было обнаружила место захоронения.
Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании фигуранту уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.