Первое изменение облбюджета-2018: 70 млн. выделены на поддержку транспортников

Первые поправки в бюджет текущего года одобрены Брянской облдумой на сессии 25 января: 70,4 млн. рублей выделены АО «Брянская автоколонна №1403» и ООО «Новозыбковская ПАТП» для стабилизации их финансового состояния, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального заксобрания.

На первой в нынешнем году сессии облдумы 25 января на рассмотрение депутатов был представлен проект закона Брянской области о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2018 год.

Законопроектом было предложено увеличить ассигнования департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области на 70,4 млн рублей, в том числе на 51,1 млн рублей с целью предоставления субсидии АО «Брянская автоколонна № 1403» и на 19,3 млн рублей с целью предоставления субсидии ООО «Новозыбковская ПАТП» на погашение обязательных платежей и восстановление платежеспособности предприятий.

«Брянская автоколонна № 1403» — пассажирское предприятие, осуществляющее льготные перевозки граждан по Брянскому, Выгоничскому, Жирятинскому районам и городу Сельцо, в год оно перевозит более 1,5 млн пассажиров, из которых 1,1 млн человек имеют льготы на проезд. Предприятию оказывается финансовая поддержка из бюджета Брянской области в виде субсидий, однако в настоящее время оно не является прибыльным. Губернатор Александр Богомаз принял решение выделить предприятию средства из областного бюджета, чтобы сохранить его, но поставил задачу перед руководством автоколонны и департамента промышленности, транспорта и связи представить программу оздоровления предприятия, расписанную помесячно. То же самое касается и ООО «Новозыбковская ПАТП».

Законопроект был принят, деньги пассажирским автотранспортным предприятиям будут выделены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018