Брянский чиновник, которого пассажиры называли «идиотом», попался на пьяной езде

Начальник отдела по транспорту Брянской городской администрации Николай Терёшин был лишен прав за езду в нетрезвом виде, сообщает интернет-ресурс «БрянскToday» со ссылкой на собственные источники.

Начальник отдела по транспорту Брянской городской администрации Николай Терешин, известный своими «изысками» в сфере общественного транспорта, прославившийся высказываниями в общении с журналистами и названный пассажирами «идиотом», попался пьяным за рулём. Его остановили сотрудники ДПС и составили на него протокол. Впоследствии он был лишён прав на 20 месяцев и оштрафован. Инцидент произошёл осенью прошлого года, но огласке предан только сейчас.

Пик активности начальника отдела по транспорту городской администрации Николая Терёшина (который, заметим, ездит не на общественном транспорте, а на Land Rover, купленном на скромную чиновничью зарплату, пришёлся на 2016 год. Жители Брянска в соцсетях весь год «радовались» дизайнерским изыскам властей города и лично начальника отдела транспорта Николая Терёшина в деле ликвидации маршрутов, сокращения единиц транспорта и художественного изменения устоявшихся маршрутов городского транспорта. Если убрать нецензурные выражения, то в сухом остатке действия чиновника названы коротко — «бред» и «идиотизм» (ну и ещё — «что за дурак там маршруты составляет????»).

Сам г-н Терёшин, предпочитающий дорогой внедорожник, называл себя жертвой (см. фото жертвы), а критику в свой адрес в СМИ он назвал заказом от оставшихся без работы водителей-нарушителей. То, что его могут назвать «идиотом» простые пассажиры на остановках, в его голову не укладывается. Возможно, лишившись прав, он оценит преимущества общественного транспорта, за ликвидацию которого так ратовал. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018