Жилищные сертификаты в наступившем году получат 447 брянских «чернобыльцев»

Почти 450 «чернобыльцев» в Брянской области получат в наступившем году жилищные сертификаты. Это практически треть от общего количества сертификатов, выделенных на «чернобыльцев» в России, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Правительство РФ утвердило график выпуска и реализации 7273 государственных жилищных сертификатов, на общую сумму 14,87 млрд. рублей. 1523 сертификатов будет выделено гражданам, пострадавшим от аварий на Чернобыльской АЭС и на производственном объединении «Маяк», и приравненным к ним лицам. Больше всего сертификатов будет направлено на обеспечение жильем чернобыльцев, проживающих в Брянской области – 447.

Правительство РФ утверждает график выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов ежегодно. Такой сертификат позволяет гражданину получить деньги из бюджета на покупку жилья. Сумма субсидии может зависеть, в частности от величины норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по стране и норматива общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018