Брянские спортсменки стали победительницами соревнований по воздушно-спортивному эквилибру

Брянские участницы Ирина Лях и Лилия Подмаркова заняли первые место на IV Открытом Кубке Любителей по воздушно-спортивному эквилибру, который завершился в Москве, сообщает корреспондент «Город_24».

В Москве завершились соревнования по экзотическому виду спорта — воздушно-спортивном эквилибру. Это спортивное направление объединяющее в себе акробатику , эквилибристику, гимнастику, хореографию и актерское мастерство — всё это демонстрируется посредством выполнения соревновательных программ на воздушных, вольностоящих и стационарных снарядах.

В течение двух дней на различных снарядах показывали своё мастерство 133 участника из
55 городов со всей России. Брянские участницы из Школы ВСЭ Лилия Подмаркова (стропы) и Ирина Лях (пилон-артистик) завоевали золотые медали.
Соревнования по воздушно-спортивному эквилибру проходят в следующих дисциплинах:
Воздушные: перш, кольцо, полотна (собственно полотна и воздушная петля), канат, ремни;
Вольностоящие: куб, мачта;
Стационарные: мачты, полированные пилоны, Маллакхамб. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018