Браконьер из Брянска получил реальный срок за криминальный убой скота на мираторговской ферме

Два года реального срока получил житель Брянска Игорь Мирошниченко — Погарский районный суд приговорил его, признав виновным в краже крупного рогатого скота (п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ). В конце августа он застрелил из арбалета корову и быка из стада мираторговской трубчевской фермы «Глыбочка». Общий ущерб от преступления составил около 525 тыс. рублей, сообщает корреспондент «Город_24».

Погарский районный суд 31 января вынес приговор в отношении криминального забойщика скота — 41-летнего жителя Брянска Игоря Мирошниченко. Мужчина в конце августа прошлого года на трубчевской ферме «Глыбочка» застрелил из арбалета корову и племенного быка породы «абердин-ангус». Общий ущерб от преступления составил около 525 тыс. рублей.

Благодаря неравнодушной позиции граждан и совместной работе службы безопасности агрохолдинга «Мираторг» и полиции злоумышленник был установлен уже через три дня , а после задержания — арестован.

Суд признал браконьера виновным в краже крупного рогатого скота (п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Агрохолдинг «Мираторг» эффективно борется с любителями чужой собственности: помогает и система вознаграждения за достоверную информацию о преступниках. Вознаграждение в 100 тыс. рублей выплачивается каждому, кто сообщил о достоверных фактах криминального убоя скота, а также о лицах, совершивших убой, и их пособниках. Преступники полагают, что останутся безнаказанными, ведь животные находятся на свободном выпасе на пастбищах. Однако, на деле у браконьеров (а криминальные забойщики ими по факту и являются) всегда один финал – путёвка в места лишения свободы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018