Клинцовскую учительницу уволили из школы за трёхэтажный мат и избиение учеников

Учительница из Клинцов привлечена к уголовной ответственности, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Клинцовского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении учительницы одной из школ города Клинцы. Суд признал её виновной в совершении преступления по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

Как установил суд, с 27 сентября по октябрь 2016 года учительница, сопровождала в санатории Клинцовского района на учащихся 6 класса и ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию. Она выражалась в адрес несовершеннолетних нецензурной бранью и ограничивала в пользовании туалетом. Кроме того, в результате применения недозволенных методов трём детям причинила физическую боль.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей в доход государства. В настоящее время она преподавательскую деятельность не осуществляет.