На проводах образуется наледь, ожидаются новые отключения электроэнергии — «Брянскэнерго»

В Брянской области продолжаются аварийно-восстановительные работы на оборванных в результате снегопадах линиях электропередач. Из-за резкого похолодания на проводах образуется наледь, возможны новые отключения, сообщили корреспонденту «Город_24» в филиале «Брянскэнерго».

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей Брянской области, нарушенное в результате непогоды. По данным Центра управления сетями филиала, к настоящему времени энергетикам удалось восстановить электроснабжение примерно половины обесточенных потребителей. На 20.00 в зоне отключения оставалось 25 населённых пунктов с населением 1615 человек в пяти муниципальных районах — Злынковском, Дятьковском, Клетнянском, Мглинском и Унечском.

Для запитывания социально-значимых объектов энергетики применяют резервные источники питания. К ликвидации последствий непогоды привлечены 93 аварийно-восстановительные бригады, 123 единицы техники филиала. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. В случае необходимости количество задействованных сил будет увеличено.

В настоящее время в регионе начинается похолодание, температура понизилась до 6 градусов мороза, образуются наледи на проводах линий электропередачи. Энергетики предупреждают о возможных локальных перебоях в электроснабжении по распределительной сети.