Сотрудники «денинской» колонии и спецназ «Торнадо» провели Урок мужества для юных кадетов

В преддверии Дня защитника отечества сотрудники исправительной колонии №6 и отдела специального назначения «Торнадо» провели Урок мужества с воспитанниками кадетской школы-интерната «Юный спасатель» им. С.И. Постевого, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

Мероприятие было организовано с воспитанниками кадетской школы-интерната «Юный спасатель» им. С.И. Постевого (г.Клинцы) в рамках патриотического воспитания и ранней профессиональной ориентации подрастающей молодёжи. Цель Урока мужества заключается в воспитании у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также профессиональная ориентация молодёжи.

Ученикам 8-11 классов рассказали об уголовно-исполнительной системе и её задачах, об условиях приёма в ведомственные ВУЗы ФСИН России. Сотрудники ОСН «Торнадо» показали кадетам средства индивидуальной защиты и вооружения, ознакомили ребят с историей становления отряда. В завершении мероприятия сотрудники УИС Брянской области ответили на вопросы ребят. Также подростки получили возможность примерить бронежилеты и защитные шлемы.