В Глинищево МУП «Ресурс» попалось на сливе отходов в реку не по графику

В связи с нарушениями при использовании водного объекта оштрафовано должностное лицо МУП «Ресурс», сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований водного законодательства и выявила ряд нарушений в отношении хозяйственного ведения МУП «Ресурс». Предприятию были переданы очистные сооружения, осуществляющие приём и очистку сточных вод на территории села Глинищево Брянского района в реку Госомка.

Выяснилось, что МУП осуществляет сброс сточных вод по решению о предоставлении водного объекта, срок действия которого истёк ещё в июне 2017 года. Исполнительного директора привлекли к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом) и оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Кроме того, Брянский районный суд удовлетворил иск прокурора о возложении на МУП «Ресурс» обязанностей по осуществлению пользования водным объектом на основании соответствующего решения о предоставлении водного объекта в пользование.