«Даниловская пивоварня» превратила свои крафтовые бары в Брянске в дешёвые забегаловки

«Даниловская пивоварня» недолго продержалась на рынке заведений с крафтовым пивом. Их ориентированная на молодёжь сеть Corner избавляется от крафтового пива и оставляет только более низкокачественный дешёвый розлив, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянский производитель пива «Даниловская пивоварня», владеющий сетью магазинов «Винник» и пивных баров «Даниловский бар», свернул эксперимент с ориентированной исключительно на молодёжь сетью «Бар-магазин крафтового пива «Corner».

Ассортимент в обоих заведениях — на улице Никитина в Володарском районе (недалеко от вокзала) и в центре Брянска, на Фокина, 50, рядом со школой №2 — резко обеднел, заявленное в названии крафтовое пиво исчезло из розницы (распродаются остатки). Бармены объясняют это указаниями руководства.

«Странно, крафтовое пиво всегда очень хорошо шло», — сказал один из барменов корреспонденту «Город_24». Объяснение может быть только одно — более высококачественное крафтовое пиво даже при его высокой цене мешало продавать в этих заведения собственные продукты «Даниловской пивоварни». Теперь в «крафтовом баре», превращённом в третьесортную забегаловку, только более низкокачественный дешёвый розлив производства владельцев означенной забегаловки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018