Новозыбковцы проголосовали за реконструкцию в этом году сквера Героев Отечества и Нижнего озера

Сквер Героев Отечества и Нижнее озеро в Новозыбкове изменятся до неузнаваемости — проект благоустройства именно этой общественной территории набрал наибольшее число голосов на голосовании горожан 18 марта, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В день выборов президента РФ, 18 марта, новозыбковцы выбирали еще и общественную территорию, которая будет реконструироваться в нынешнем году по программе «Формирование комфортной городской среды». В голосовании приняли участие более 19,5 тыс. горожан — фактически каждый второй житель города или более 80% пришедших в этот день на избирательные участки.

На голосование было вынесено семь проектов. Бесспорным лидером оказался сквер Героев Отечества, расположенной в центральной части города по улице Коммунистической. За обновление этой общественной территории свои голоса отдали более шести тысяч человек или около 31% принявших участие в опросе.

23,5% горожан высказались за необходимость обустройства танцплощадки в городском парке, 20% считают необходимым обновить детский сквер, 11% полагают, что в первую очередь реконструкция нужна архитектурно-парковому комплексу «Добрый ангел мира». Далее по мере убывания количества набранных голосов идут площадь Октябрьской революции, привокзальный сквер и сквер у памятника Павлу Дыбенко по улице Ленина.

В отделе архитектуры администрации города Новозыбкова подчеркивают, в рамках программы «Формирование современной городской среды» в ближайшие пять лет будут обновлены если не все, то большинство из этих территорий.

В первую очередь обновление ждет сквер Героев Отечества. Ремонтные работы стоимостью порядка 4 млн. рублей проведут уже в этом году. В сквере обновят дорожки. Вокруг озера Нижнее, которое горожане часто называют Лебединым, а также вдоль тротуара по улице Коммунистической появятся новые ограждения. Запланировано также озеленение, установка скамеек, урн и фонарей, реконструкция маленького мостика. В этом году в рамках другой программы планируется реконструкция и основного моста. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018