В Брянске 17-летний юноша ищет новых родителей

Органы опеки ждут звонка от потенциальной семьи по усыновлению Родиона, который остался без родительского попечения в возрасте 17 лет, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Родители мальчика неизвестны, факт рождения ребёнка устанавливался судом. Родственников, которые могли бы принять его на воспитание в семью, у Родиона также нет. Длительное время ребёнок провёл в реабилитационном центре для несовершеннолетних, за время нахождения в детском учреждении научился читать и писать.

Взрослые, которые работают с Родионом, характеризуют его как очень доброжелательного, общительного, отзывчивого, готового помочь старшим. Родиону нужна поддержка и опора, которую могут дать приёмные родители, сам он готов жить и воспитываться в семье.

По вопросам принятия Родиона на воспитание в семью обращайтесь в группу опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации по адресу: Брянск, пер. Волгоградский, д. 1, тел. 8 (4832) 26-46-11.